Вернуть панель меню
Оставить заявку

Простейшие WMS-системы используют 20% складов в России, большинство же складских комплексов работают вообще без автоматизации. Об этом на вебинаре «Внедрение или замена WMS и решение проблем нехватки линейного персонала на складе и в перевозках» заявил генеральный директор Института логистики и управления цепочками поставок Игорь Прохин. – Если год назад главной проблемой было ВЭД, то сейчас у нас другая главная головная боль – персонал. Снижение зависимости от линейного персонала – это большой потенциал для развития WMS-систем, которые помогают автоматизировать бизнес-процессы, – считает эксперт.

Все больше компаний хотят не просто «Как-то решить локальную задачу у себя на складе, а получить долгоиграющую развивающуюся систему». В целом на рынке сейчас существует 4 стратегии автоматизации: разработка инфраструктуры, доработка ERP-системы, таблицы в Excel и профессиональная WMS. – Собственная идея – решение дорогое и требующее времени. В данном случае все зависит от финансирования команды ИТ-специалистов, которые будут предлагать. Такой вариант больше подходит крупным компаниям, которые не считают деньги, но им важен результат. Доработка относительно ERP-системы решает вопросы автоматизации временно. При этом конечный результат также будет иметь большое преимущество со стороны команды разработчиков. Кроме того, велик риск, что при смене состава IT-отдела, часть данных тоже «может исчезнуть». – Доработка ERP-системы – это колоссальнейшие деньги. И по опыту, ERP-система для работы на складе – это «дракон, съедающий сам себя».

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе:
Новинок, акций, скидок и новостей
Рассчитать
стоимость
Яндекс.Метрика